shop@volgogames.ru
Ежедневно с 11:00 до 19:00

ТОП-10 игр в дорогу | Настольные игры Волгоград


Июль - самое время отпусков, поездок за город и на море. Мы подготовили список лучших игр в дорогу.


«Свинтус»

Известная всем настольная игра «Свинтус» не позволит Вам заскучать в путешествии. Хлопкопыт, Полисвин, Перехрюн и другие знакомые Вам свинтусы заставят продемонстрировать скорость Вашей реакции и внимательность. Эта игра подойдет для игроков всех возрастов, так как правила достаточно просты и легко запоминаемы. А компактность этой игры позволит перевозить озорных свинтусов прямо в Вашем кармане.

«Мародеры Хаоса»

Также в Ваш карман сможет поместиться и целый клан зловещих орков, гоблинов и скейвенов. Настольная игра «Мародеры Хаоса» поможет Вам оказаться предводителем одного из враждующих кланов и привести своих подопечных к победе. Сформируйте свой собственный полк, выстройте стратегию и нанесите сокрушительный удар по противнику. Эта карточная игра с фэнтезийным сюжетом увлечет Вас в игровой процесс, и Вы даже не заметете, как быстро пролетит время в долгом путешествии.

«Москва – Париж»

Но далеко не все путешествия бывают столь длительны. Например, дорога из Москвы в Париж займет у Вас чуть больше часа. Такое станет возможным с настольной игрой «Москва – Париж», которая сотрет все границы и предоставит Вам шанс оказаться в разных городах планеты за считанные минуты. Отправляйтесь по собственно проложенному маршруту, невзирая на временные и территориальные ограничения, и сделайте свое путешествие похожим на сказку.

«Страшные сказки»

Тем более что сочинить собственную сказочную историю не представляет никаких проблем вместе с настольной игрой «Страшные сказки». Судьба героев в этой игре зависит только от Вас, ведь далеко не все персонажи добрые феи и прекрасные принцы. В глухих и дремучих лесах водятся огры, гоблины и злые ведьмы. В ходе игры Вам предстоит выкручиваться из различных нестандартных ситуаций, которые в итоге приведут к неожиданному финалу.

«ЧёГевара»

Продемонстрировать настоящие лидерские качества и показать, кто здесь главный можно и с настольной игрой «ЧёГевара». Оказавшись настоящим партизаном, Вы будете прятаться от властей в лесу, жить в палатках и стараться развалить партизанскую дисциплину. В ходе игры Вам встретятся необычные герои и предметы, и представится возможность выполнять столь же необычные и неожиданные действия. Умело выстроив тактику, Вы сможете приобретать ценные вещи, получать высшие звания и, конечно же, засаживать соперников.

«Нет слов»

Немного позасаживать соперников можно и в настольной игре «Нет слов». Цель этой веселой игры заключается в том, чтобы составить как можно меньше слов из доставшихся Вам букв. Подкидывайте соперникам распространенные буквы русского алфавита так, чтоб из них складывались слова и тогда Вам удастся одержать верх в этом забавном противостоянии.

«Колонизаторы: быстрая карточная игра»

Борьба за лидерство развернется в настольной игре «Колонизаторы: быстрая карточная игра». Исследователям острова Катан также предстоит прокладывать дороги, строить города и обосновывать поселения, но теперь в миниатюрном формате. Так как игра карточная, Вам не придется ломать голову в поисках удобного места для игры, и Вы с легкостью сможете отправиться на покорения туманного острова в дороге.

«Котопасы»

Если Вы отправляетесь в дорогу вместе с маленькими путешественниками, то эта игра непременно должна отправиться с Вами. В настольной игре «Котопасы» Вы окажетесь настоящим пастухом, который пасет котов, следит за их поведением и в моменты мартовского безумия не дает им разбежаться в разные стороны. Несложные правила, красочные иллюстрации и интересный сюжет не позволят Вам отвлечься от игры даже на минуту.

«Соображарий»

А ведь за минуту можно успеть сделать достаточно много. Например, победить в настольной игре «Соображарий», вспомнив все возможные названия животных, начинающихся на букву «Б» или все неодушевленные предметы на букву «С». Эта игра заставит Вас хорошенько подумать, ведь не каждый день Вам задают такие непростые задания. Эта веселая настолка позволит не только интересно провести время, но и расширить свой кругозор и потренировать Вашу память.

«День сырка»

​Потренировать свою память Вам поможет веселая детская игра «День сырка». Несмотря на кажущуюся простоту и незатейливый сюжет, эта игра заставит Вас действительно думать логически и запоминать не только свои, но и ходы соперников. Игроки соревнуются в количестве собранных дырок от сыра, и стараются не угодить в ловушки, спрятанные за лакомыми кусочками. Будьте на чеку, и помогите мышкам собрать как можно больше сыра.
10.07.2015
К другим новостям магазина