shop@volgogames.ru
Ежедневно с 11:00 до 19:00

Детские настольные игры. Часть 1. | Настольные игры в Волгограде



В первой части детских настольных игр мы собрали лучшие игры для детей до 6 лет, которые станут для них отличным подарком. Развивающие игры на логику и сообразительность, кооперативные, развлекательные и многие другие собрались в нашей подборке. А какую игру под новогоднюю елочку положите Вы? 


1. Новый Год – это волшебное сказочное время. И поэтому начать первую часть мы решили с забавной игры по мотивам детских сказок «Съешь меня, если сможешь!». В этой игре участники сплотятся против главного злодея многих известных сказок – Серого Волка, который съел бабушку Красной шапочки и семерых козлят. Но Серый тоже не хочет сдаваться и будет изо всех сил стараться не попасться в самодельные ловушки сказочных героев.

2. Посостязаться в скорости и ловкости Вам предложат настольные игры «Ежиные бега» и «Черепашьи бега». Механика и цель игр достаточно схожи: и черепахи, и ежики соревнуются в том, кто раньше придет к финишу. Отличия лишь в возрастной категории, на которую рассчитаны игры, и в некоторых свойствах животных. Например, черепахи отличаются своей медлительностью и всегда норовят прокатиться на панцире своих соперников. Ежики же более самостоятельные и независимые, и стараются прийти к финишу без чьей либо помощи. Выберите для себя то, что понравится Вам больше всего и приступайте к забегу.

3. А когда набегаетесь и устанете, добро пожаловать в гости! С настольной игрой «Чарли» Вы окажетесь в роли гостеприимных хозяев, которые решили созвать много-много гостей. Среди них будут, и пес Барбос, и мышка Машка со своими мышатами, и, конечно же, самый главный обжора Чарли. Накормите всех собравшихся, но не забывайте, что Ваши гости те еще привереды, и не каждое блюдо их порадует.

4. Всем известно, что любимое лакомство мышей – это ароматный сыр. И каждая мышка готова сделать все что угодно, лишь бы отведать этот желанный кусочек. Но на пути к заветному сырку мышкам зачастую встречаются беспощадные ловушки. Собрать как можно больше сырных дырок и не попасться они смогут только с Вашей помощью. Избегайте ловушек и лакомьтесь сыром в настольной игре «День сырка».

5. Хорошенько поискать животных и отгадать, кто же прячется от Вас в зарослях, Вам предстоит в детской настольной игре «Пятнышки». Эта игра не только простая и увлекательная, но и, несомненно, развивающая, так как игроки должны запоминать свои и чужие карточки. На игровых картах изображены шкуры диких животных, которых должны отгадать Ваши дети. Эта игра поможет самым маленьким запомнить животных по их окраске, а взрослым весело провести время со своими детьми.

6. «-На лугу пасутся ко…? - Коровы!» А вот тут – то Вы не угадали. На этот раз на лугу пасутся коты! Никогда не видели такого зрелища?  Тогда настало самое время поиграть в настольную игру «Котопасы». В этой забавной игре Вы сможете помочь внимательным псам – котопасам следить за своим стадом. Собирайте котов и не дайте им разбежаться во время мартовского безумия по разным закуткам.

7. Семейная настольная игра «Чудо в перьях» порадует самых маленьких участников и их родителей. Правила игры очень просты: Вам нужно помочь обленившимся птичкам попасть на дерево. Играя по очереди, закидывайте птичек как можно выше, да так, чтобы они могли удержаться. Если птичка пролетает мимо дерева, попытайтесь закинуть ее снова в свой следующий ход. Простые правила обязательно понравятся Вашим детям, и игра увлечет их с головой.

8. Бронтозавры, Теранозавры, мамонты и многие другие доисторические существа уже ждут Вас в настольной игре «Заврики». Охота всегда была человеческим способом выживания, добычи пищи и защиты себя от нежелательных гостей. Попробуйте и Вы примерить на себя роль первобытного охотника! Заготовьте орудия и отправляйтесь выслеживать добычу, которая ловко от Вас скрывается. Красочные иллюстрации животных непременно понравятся Вам и, в первую очередь, Вашим детям.

9. Выслеживать диких животных Вам предстоит и в настольной игре «Фотосафари». Но на этот раз не ради добычи, а ради идеального снимка. Стрелять по ним Вам придется только из фоторужья и поэтому ни одно животное не пострадает. Отправляйтесь в экзотические саванны на поиски идеального кадра вместе с вашими детьми. Обещаем, что путешествие Вам очень понравится.

10. А в завершении, мы рекомендуем Вам подарочный набор «Все лучшее - детям», в котором собраны три игры со скидкой в 20%! Увлекательная игра «Москва – Париж», которая позволит игрокам путешествовать не зная времени и границ, увлечет Ваших юных путешественников с головой. В веселой карточной игре «Чарли» Вы окажетесь гостеприимным хозяином, соберете дружный круг гостей и постараетесь накормить всех собравшихся. А в настольной игре «Тайга» Вам придется отыскать целую семейку лесных животных по их следам, которые хитрые таежные животные будут тщательно заметать. Отличный выгодный подарок для Ваших детей! Что может быть лучше?

 
10.12.2015
К другим новостям магазина